Kumpulan Pembahasan Soal Luas Daerah Yang Diarsir

Kumpulan Pembahasan Soal Luas Daerah Yang Diarsir

luas daerah yang diarsir adalah....tolong bantu soalnya bsk di kumpulkan​

Daftar Isi

1. luas daerah yang diarsir adalah....tolong bantu soalnya bsk di kumpulkan​


Jawaban:

C. 385 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

D1 d=28 cm

r= 14 cm

π= 22/7

daerah diarsir = 5/8 bagian

D2 L daerah diarsir =...

D3 L daerah diarsir = 5/8 x L lingkaran

= 5/8 x 22/7 x 14 x 14

= 5 x 11 x 2 x 7 (disederhanakan dgn cara dibgi atas dan bawah)

= 385 cm²


2. Luas daerah yang diarsir adalah........tolong ya besok dikumpul soalnya​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas daerah yang diarsir =

½ x (7-3) x {(4+5+2)+(4+5)-(2x4)}

= ½ x 4 x ( 11+9-8)

= 2 x 12

= 24


3. Tentukan luas daerah yang diarsir!JAWAB SEKARANG YA SOALNYA BESOK DIKUMPULKAN​


Jawaban:

ket: r=jari jari (20:2=10)

a=alas

t=tinggi

luas persegi=sisi x sisi

luas daerah yg diarsir

=luas persegi-(luas ½ lingkaran+luas segitiga)

=(20×20)-((½×π×r²)+(½×a×t)

=400-((½×3,14×10²)+(½×20×8))

=400-(157+80)

=400-237

=163cm²

semoga membantu

Jawaban:

163cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

di bagi bagian bagian biar tidak rumit

luas persegi

s×s

20cm × 20cm

400cm²

luas segitiga

a×t ÷ 2

20cm × 8cm ÷ 2

80cm²

luas setengah lingkaran

1/2 πr². (r=20/2)

3,14 × 10 × 10 × 1/2

157cm²

luas daerah di arsir

luas persegi - luas segitiga - luas lingkaran

400cm² - 80cm² - 157cm²

163cm²


4. tentukanlah luas daerah yang diarsir pada gambar dibawah ini!tolong dijawab ya soalnya besok dikumpul kan​


30 : 30

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30x30

maaf klo salah


5. di ketauhui luas daerah tidak diarsir 40 cm² luas daerah yg tidak di aksir adalah...


40 cm pangkat dua kalo perlu

6. soal:.Luas daerah yang di arsir adalah​


Dik : r = 10 cm

Dit : Luas di arsir?

Jawab :

Rumus luas ¼ lingkaran ( Karena yang di arsir adalah ¼ lingkaran ) = ¼×π×r² = ¼×3,14×10×10 = ¼×314 = 78,5 cm

Maka luas yang diarsir adalah 78,5 cm


7. LUAS daerah yang diarsir, soal kelas 6​


Jawaban:

[tex]\huge{\purple{\bold{168 \: cm²}}}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

s persegi = 28 cmr lingkaran = 28 ÷ 2 = 14 cm

Ditanya:

Luas daerah yang diarsir?

Jawab:

Yang harus kita cari terlebih dahulu adalah luas persegi, maka perhitungannya adalah sebagai berikut:

L = s × sL = 28 × 28L = 784 cm²

Kemudian, kita mencari luas lingkarannya. Perhitungannya adalah sebagai berikut:

L = π × r × rL = 22/7 × 14 × 14L = 22 × 2 × 14L = 44 × 14L = 616 cm²

Setelah kedua luas tersebut diketahui, maka untuk mencari luas daerah yang diarsir adalah sebagai berikut:

Luas diarsir = luas persegi – luas lingkaranLuas diarsir = 784 – 616Luas diarsir = 168 cm²

Jadi, luas daerah yang diarsir adalah 168 cm².

꧁___________________________꧂

Apabila ada kesalahan pada perhitungan atau penulisan, Anda bisa memberikan komentar dengan bahasa yang baik dan sopan. Terima kasih.

Semoga Bermanfaat


8. Luas daerah yang diarsir adalah.. soal nomor 7


Jawaban Super Master

No. 7

Luas arsir

= 34² - (½ x 22/7 x 14²)

= 1156 - (308)

= 848 cm²


9. Tolong ini mau dikumpulkan Luas daerah yang diarsir adalah


Jawaban:

a. 56

Penjelasan dengan langkah-langkah:

sorry lurr kalo salah:)

Jawaban:

19. c 42

20. a. 56

Penjelasan dengan langkah-langkah:

caranya ada di gambar

semoga membantu


10. luas daerah yang di arsir adalahbutuh cepat mau dikumpulkan ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas diarsir =3/4 x luas lingkaran

L = 3/4 x phi x r² = 3/4 x 22/7 x (56/2)²

L = 3/4 x 22/7 x 28²

L = 1.848 cm²

Diketahui:

=d=56 cm

Ditanya:

=Luas Daerah yang diarsir(1/4)

Cara

=r=d×1/2= 56× 1/2= 28cm

=L Lingkaran= (phi)r²

=22/7×28×28

=22/7×784

=2464cm²

=3/4×2464=

= 1848 cm²

Mapel=MTK kelas 4-5


11. soal: Hitunglah luas daerah yang diarsir​


Penyelesaian:

d=10cm

r=5cm

s=10cm

--------------------

L=s²-Πr²

L=10²-3,14×5×5

L=100-78,5

L=21,5cm²

[tex] \boxed{ \colorbox{black}{ \sf{ \color{lightgreen}{ answered\:by\:Duone}}}} [/tex]


12. soal bawah sendiri yang luas daerah yang diarsir itu gimana?


Jawaban:

75 cm kuadrat

Penjelasan dengan langkah-langkah:

bisa dilihat gambar. maaf tulisinnya jelek :v


13. dilihat gambarnya dulu lalu tolong kerjakan secepat mungkin soalnya besuk dikumpulkan (luas daerah yang diarsir adalah..cm)


Bisa dilogikain sih luasnya..

cara ada di foto....


14. Luas daerah yang diarsir gambar disamping adalah ... cm².________________________• tolong bantu saya .• bsk dikumpul soalnya.​


Jawaban:

344cm2

Maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas Persegi:Sisi×Sisi: 20×20=400

Luas Segitiga:1/2×14×8=56

400-56=344

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas bangun persegi = sisi × sisi

= 20 × 20

= 400 cm2

Luas 2 bangun segitiga

panjang sisi = 20 - 6 = 14 cm

16 cm dibagi 2 maka panjang sisinya 7 cm

jika dua segitiga digabungkan menjadi persegi, maka luasnya

Luas bangun kedua = sisi × sisi

= 7 × 7

= 49 cm2

Luas bangun yang diarsir = 400 - 49 = 351 cm

maaf kalau salah


15. Hitunglah luas daerah yang di arsir! tolong pake cara ya kk" ini bsk soal nya mau di kumpulan ​


Jawab:

Luas daerah yang diarsir adalah 42 cm² dan 84 cm².

Pendahuluan

Bangun datar adalah suatu bangun dua dimensi. Ada beberapa jenis bangun datar, yaitu:

   Persegi: bangun datar yang memiliki 4 sisi yang sama panjang dan sisi yang berhadapan sejajar.

   Persegi Panjang: bangun datar yang memiliki 4 sisi dan sisi yang berhadapan sejajar.

   Lingkaran: bangun datar yang hanya memiliki 1 sisi dan memiliki jari-jari yang tetap.

   Segitiga: bangun datar yang memiliki 3 sisi dan 3 sudut.

Selain bangun-bangun tersebut, masih banyak jenis bangun datar baik yang beraturan maupun yang tak beraturan lainnya.  

Pembahasan

Diketahui:

r = 14 cm

s = 14 cm

Ditanyakan:

d. Luas Bangun 1

e. Luas Bangun 2

Jawab:

d. Luas Bangun 1.

Apabila kita amati gambar tersebut, kita dapat melihat bahwa bangun 1 ini membentuk 2 bangun yaitu persegi dan seperempat lingkaran. Maka, untuk menentukan luas bangun 1, kita dapat menentukan melalu bangun persegi dan seperempat lingkaran tersebut.

Jadi, luas bangun tersebut adalah 42 cm².

e. Luas Bangun 2.

Apabila kita amati gambar tersebut. Tidak jauh beda dengan gambar pada bangun 1. Kita dapat mengambil kesimpulan bahwa bangun 2 itu sama dengan dua kali dari bangun 1.  

Jadi, luas bangun tersebut adalah 84 cm².

Penjelasan dengan langkah-langkah:


16. jika luas daerah yang tidak diarair 62 cm2 maka luas daerah yang diarsir adalah...cm2 pliss jawab kaakakak​


Jawaban:

itu luas gabungan.

anggap saja persegi nya tinggal 3/4 karena teriris 1/4 oleh persegi panjang.

luas semuanya

=(s × s × 3/4) + ( p × l )

=(8×8×3/4)+(10×6)

=(64 × 3/4) + 60

=48 + 60

108 cm2

luas arsiran=luas semuanya - luas yg tidak diarsir

luas arsiran=108 - 62

luas arsiran=46 cm2

Luas persegi = 8² = 64

Luas persegi panjang = 6 × 10 = 60

Luas total tidak beririsan = 64+60 = 124

L tidak diarsir = Luas total - 2 × L arsir

62 = 124 - 2 × L arsir

2 × L arsir = 124 - 62

2 × L arsir = 62

L arsir = 62 : 2

L arsir = 31

Jadi luas daerah yang diarsir = 31 cm²

= semoga membantu ◉‿◉ =


17. luas daerah arsiran adalah... cm²nanti dikumpulkan ​


Jawaban:

2/4 πr²

2/4*22/7*7*7

2/4*22*7

2/4*154

308/4

77

Pertanyaan:

Perhatikan gambar di samping. Luas daerah arsiran adalah ... cm^3.

a. 30,8

b. 61,6

c. 92,4

d. 123,2

Jawaban:

(C) 92,4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] \frac{22}{7} \times {7}^{2} \\ \frac{22}{7} \times 49 \\ 22 \times 7 \\ = 154[/tex]

• Agar lebih mudah, kita bagi 5 terlebih dahulu (karena ada 5 bagian)

[tex]154 \div 5 \\ = 30.8[/tex]

• Karena daerah yang diarsir di lingkaran ada 3, maka

[tex]30.8 \times 3 \\ = 92.4[/tex]

Semoga bermanfaat :)

Mohon maaf jika ada kesalahan

SELAMAT MENGERJAKAN :D


18. luas daerah yang diarsir adalahPlisss dikumpulkan sekarang​


✏Bangun Datar

luas yang diarsir adalah luas persegi,jika diketahui diameter lingkaran 14 cm maka untuk mencari sisi persegi adalah diameter tersebut dibagi 2, 14/2 = 7.

sekarang kita cari luas persegi tersebut!

✏Jawab

s = 14/2

s = 7

L(luas) = s²

L = s × s

L = 7

L = 7²

L = 7 × 7

L = 49

Luas daerah yang diarsir = 49 cm²


19. tolong dong kak cari luas daerah yang di arsir dan keliling daerah yang di arsir...Besok sudah di kumpulkan pagi


keliling :
4 × 7 = 28
22/7 × 14 × 1/4 = 11
= 28 - 11
= 17

luas :
7 × 7 = 49
22/7 × 7 × 7 × 1/4 = 38.5
= 49 - 38.5
= 10.5

maaf kalau salah:)luas daerah yang diarsir adalah luas persegi dengan sisi 7 dikurangi luas 1/4 lingkaran dengan jari jari 7

luas persegi = 7 × 7 = 49

luas 1/4 lingk = 1/4 × 22/7 × 7 × 7 = 1/4 × 154 = 38,5

maka luas daerah arsiran = 49 - 38,5 = 10,5

semoga membantu ☺

20. luas daerah yg diarsir adalah ...cm²nanti dikumpulkan​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

L besar = JSS × t : 2

= (15 cm + 30 cm) × 20 cm : 2

= 450 cm²

L kecil = JSS × t : 2

= (15 cm + 7 cm) × 10 cm : 2

= 110 cm²

L = 450 cm² - 110 cm²

= 340 cm²

Jawaban:

C. 340 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

LUAS TRAPESIUM BESAR:

= 1/2 × (a + b) × t

= 1/2 × (15 cm + 30 cm) × 20 cm

= 45 cm × 10 cm

= 450 cm²

LUAS TRAPESIUM KECIL:

= 1/2 × (a + b) × t

= 1/2 × (7 cm + 15 cm) × 10 cm

= 22 cm × 5 cm

= 110 cm²

LUAS YANG DIARSIR:

= luas trapesium besar - luas trapesium kecil

= 450 cm² - 110 cm²

= 340 cm²

semoga membantu.. mohon maaf jika ada yang salah..


21. luas daerah yang diarsir adalahtlong bsk di kumpul ​


Jawab:

22/7 x 28 x 28 = 2464

2464 x 3/4 = 1848

Maaf kalau salah

jadikan jawaban terbaik

Penjelasan dengan langkah-langkah:


22. soal = luas daerah yang diarsir?tolong ya​


Jawaban:

462 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

22/7 × 14 × 14 - 22/7 × 7 × 7

= 616 - 154

= 462

maaf kalo salah dan semoga membantu ^-^


23. Perhatikan gambar di bawah ini!8-smp-soal-pembahasan-luas-keliling-lingkaran-1Luas daerah yang diarsir adalah​


Jawaban:

42 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

p × l - phi × r²

14 × 14 - 22/7 × 7 × 7

42 cm²


24. berapa luas daerah yang diarsir dari soal diatas​


Jawaban:

luas nya 2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah


25. Tentukan keliling dan luas daerah yang diarsir? Tolong bantu ya kak besok soalnya harus segera dikumpulkan:)


yg gk diasir : 28 : 2 = 14 cm

yg gk di asir =

kell : 22/7 x 14 =44 cm/ 2 = 22 cm

Luas : 22/7 x 7²= 154 cm²/2 = 77 cm²

yg di arsir =

kell : 22/7 x 28 = 88 cm/2 = 44 cm

luas : 22/7 x 14² = 616 cm²/2 = 308 cm²

total

Kell : 44 cm + 22 cm + 22 cm = 88 cm

Luas : 308 cm²-(77cm x 2)²

308 cm² - 154 cm²

154 cm²

maaf jika salah


26. 1.hitunglah luas daerah yang diarsir !Tolong dijawab soalnya besok mau dikumpul..​


Ini ya, semoga membantu dan semoga bermanfaat ^^

Master Brainly

Luas arsir

= 20² - ¼ x 3,14 x 20²

= 400 - 314

= 86 cm²


27. Hitunglah luas daerah yang di arsir,Besok di kumpul.


luas persegi
S×S=42×42=1764
luas lingkaran
phi×r2
=22/7×21×21=1386
luas daerah yang diarsir
1764-1386=378

28. ( っ'-')╮ =͟͟͞͞ SoalBerapakah Luas Daerah Yang Diarsir?​


Jawaban:

10 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pasti tanya knp luas dan panjang sekitar 20 dan yang di arsir sekitar setengah nya jadi 10 cm

Jawaban:

10cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah

jadikan terbaik


29. hitunglah luas daerah yg di arsir pada gambar berikutcepat ya kak mau dikumpulkan soalnyapoinnya juga banyak​


Jawab:

346³⁷/₂₀₀ cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Itu luas 4 buah ¼ lingkaran.

Maka luas = 4×¼ = 1 lingkaran.

Luas lingkaran = 1 bagian. Tinggal cari

luas lingkaran!

______________________________

Diketahui: d = 21 cm,

maka r = 21/2, r = 10,5 cm

r = 10,5 cmπ = 3,14

Ditanya: Luas lingkaran

Luas lingkaran = π × r × r

= 3,14 × 10,5 × 10,5 =

346,185 cm² =

346 + (37/200) =

346³⁷/₂₀₀ cm²

Jadi luas lingkaran = 346³⁷/₂₀₀ cm² ✅

_____________

#Jenius - kexcvi

Luas Daerah arsir

Soal

ada digambar

Jawab:

•Luas persegi

= Sisi×Sisi

S= 21 cm

L= 21×21

= 441 cm ²

•Luas Lingkaran= π×jari jari ²

jari jari = 10,5

diameter= 21

π= 3,14

[tex] \frac{1}{4} \times 4 \times \frac{314}{100} \times 10.5 \times 10.5 \\ = \frac{314 \times 10.5 \times 10.5}{100} \\ = \frac{34.618,5}{100} \\ = 346,185[/tex]

Semoga membantu~

maaf kalau salah..


30. jika luas seluruh bangun tersebut adalah 94cm2 luas daerah yang di arsir adalahtolong kak soal nya mau di kumpul sekarang!!!


Jawab :   28 cm² Pembahasan dengan langkah-langkah :

Diketahui dari soal :

Perhatikan gambar bangun lingkaran dan persegi panjang pada soal

Luas total bangun datar tersebut = 94 cm²

π = 22/7

Ditanya :  

Luas daerah yang diarsir

Jawab :  

Bangun tersebut terdiri dari 2 buah lingkaran dan 1 sebuah persegi panjang yang beririsan

Jika diperhatikan, maka luas daerah tersebut terdiri atas dua buah lingkaran 3/4 bagian dan sebuah persegi panjang

Maka, terlebih dahulu akan dicari panjang jari - jari nya (r),

Sedangkan untuk persegi panjang, panjangnya adalah 2 kali jari - jari atau 2r dan lebarnya adalah jari - jari lingkaran atau r

Sehingga,

Luas bangun = 3/4 . 2 . 22/7 . r² + 2r . r

         94        = 3 . 11/7 . r² + 2r²

         94        = 33/7 . r² + 2r²

         94        = 33/7 . r² + 14/7 . r²

         94        = (33 + 14)/7 . r²

         94        = 47/7 . r²

  94 . 7/47     = r²

         2 . 7     = r²

            14     = r²

Luas daerah yang diarsir = 2r . r = 2r² = 2 . 14 = 28 cm²

Kesimpulan :

Jadi, luas daerah yang diarsir adalah 28 cm²

Pelajari lebih lanjut :  

Materi tentang mencari luas daerah yang diarsir dalam lingkaran

https://brainly.co.id/tugas/13262271

https://brainly.co.id/tugas/13342052

https://brainly.co.id/tugas/9432151

Detil jawaban :

Kelas : 8 SMP

Mapel : Matematika

Bab : Lingkaran

Kode : 8.2.7

Kata Kunci : luas, keliling, jari-jari, tembereng, juring, sudut, siku - siku


31. Jika jumlah luas daerah yang tidak diarsie pada bangun tersebut 89 cm², maka luas daerah yang diarsir adalah..


luas persegi panjang = 12 x 5 = 60 cm2
luas persegi = 7 x 7 = 49 cm2

luas daerah yg di arsir
(60 - x) + ( 49 - x) = 89
109 - 2x = 89
2x = 109 - 89
2x = 20
x = 10 cm2
L1= luas persegi = 7 x 7  = 49
L2 = luas persegi panjang = 12 x 5 = 60
L = luas yang tidak diarsir = 89

luas daerahyang diarsir = x
L = L1+ L2 - 2x
89 = 49 + 60 - 2x
89 = 109 - 2x
2x = 109 - 89
2x = 20
x = 10 cm²

jawab.A

L arsir (x) merupakan arsir bidang 1 dan 2 saling berhimpitan = 2x



32. soal:tentukan luas daerah yang diarsir!tolong dong kak..hari ini dikumpul​


Jawaban:

c. sama aja luas persegi

L=Sisixsisi

= 20x20

=400

d.L1 persegi

L=20x20

=400

L2= 1/2x3,14x10x10

=1/2x314

= 157

L3 = 1/2x20x8

= 80

luas arsir =400-157-80

=163

c. Diketahui:

Persegi dengan s = 20 cm

Setengah lingkaran dengan d = 20 cm

Lₐᵣₛᵢᵣ = ?

Lₐᵣₛᵢᵣ = (Luas Persegi - Luas ½ Lingkaran) + Luas ½ Lingkaran

= [(s × s) - (½ × π × r × r)] + (½ × π × r × r)

= [(20 × 20) - (½ × 3,14 × 10 × 10)] + (½ × 3,14 × 10 × 10)

= 400 - 157 + 157

= 400 cm²

d. Diketahui:

Persegi dengan s = 20 cm

Setengah lingkaran dengan d = 20 cm

Segitiga dengan a = 20 cm dan t = 8 cm

Lₐᵣₛᵢᵣ = ?

Lₐᵣₛᵢᵣ = Luas Persegi - Luas ½ Lingkaran - Luas Segitiga

= (s × s) - (½ × π × r × r) - (½ × a × t)

= (20 × 20) - (½ × 3,14 × 10 × 10) - (½ × 20 × 8)

= 400 - 157 - 80

= 163 cm²

Semoga membantu.


33. luas daerah yang diarsir adalah... tolongin saya besok di kumpul​


A kayaknya maaf kalo salah


34. Luas daerah yang diarsir adalah?tolong dijawab ya kak soalnya besok mau dikumpulkan plis!!!!!dan pakai caranya!!!!!!!​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]luas \: lingkaran = \\\pi {r}^{2} \div 2 = 3.14 ({16}^{2} ) \\ = 3.14(256) \div 2 \\ = 803.84 \div 2 \\ = 401.92[/tex]

[tex]luas \: persegi \: panjang = \\ p \times l = 32 \times 16 = 512[/tex]

[tex]hasil = 512 - 401.92 = 110.08[/tex]


35. tentukan luas daerah yang diarsir,tolong dibantu kak soalnya besok mau dikumpulkan​


Jawaban:

42cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

sisi = 14cm, diameter = 14cm, jari jari = 7cm

luas daerah yg diarsir = luas persegi - luas 4 seperempat lingkaran atau 1 lingkaran karena 4 × seperempat = 1

luas persegi = s × s

= 14 × 14

= 196cm

luas lingkaran = π × r × r

= 22/7 × 7 × 7

= 154cm

luas daerah yg diarsir = luas persegi - luas 4 seperempat lingkaran atau 1 lingkaran karena 4 × seperempat = 1

= 196 - 154

= 42cm


36. diketahui luas daerah yang di arsir adalah 150 cm². luas daerah yang tidak di arsir adalah? tolong dong kakkk, itu soal prediksi unbk​


ini jawabannya. kalo ada yang salah atau krg jls. moga bermanfaat.

37. tentukan luas daerah yang di arsir (soal analisis ) tolong di jawab ya kk² bsk di kumpulkan​


Jawaban:

Bangun Datar

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas bujur sangkar - Luas 1/4 lingkaran

(sxs) - (1/4πr²)

(14x14)+(1/4x22/7x14x14)

(196)-(1/4x22x2x14)

(196)-(1/4x44x14)

(196)-(11x14)

(196)-(154)

42 cm²

Demikian

Semoga membantu dan bermanfaat!

Jawaban:

Semoga membantu ya....


38. luas daerah yang diarsir adalahtolong besok dikumpulkan ​


Jawaban:

154cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1/4 x 22/7 x 14 x 14

1/4 x 22 x 2 x 14

1/4 x 616

154


39. tentukan luas daerah yang diarsir (soal analisis)tlng di jwb bsk di kumpulkan​


Jawab:

lingkaran dan  persegi panjang

d= 40 , r = 20

p = 40 , l = 20

luas arsir =  luas lingkaran - luas persegi panjang

L=  π r² - p . l

L=  (3,14)(20)² -   40 x 20

L = 1.256 - 800

L =  456 cm²


40. jika luas daerah yang diarsir 20cm persegi, luas daerah yang tidak diarsir adalah. Besok dikumpulkan kak, pakai cara ya


(Luas Persegi + Luas Persegi Panjang)-Luas arsir

Sisi x Sisi. + Panjang x Lebar - Larsir

(10 x 10. +12 x5)- 20 cm²

(100+60)-20 cm²

140 cm²


Video Terkait

Kategori matematika